본문 바로가기
집밥 후기

배달의 민족 B마트 첫주문 이용후기

by 하루리뷰 2020. 2. 28.
반응형

 

티비를 보면 요새 자주하는 광고가 있죠. 바로 배달의 민족 B마트 광고입니다.

 

 

사실 처음에 마트물품들이 낱개 배달이 된다고 하는 광고를 봤을때는, 굳이 뭐하러 식료품을 낱개로 배달시켜 먹나 했었는데요.

.....

 

오늘따라 너무 피곤하고 마트까지 가기도 귀찮고 집에 먹을꺼는 햇반하나만 덜렁 남았길래 배달시켜 먹을까? 하고 배민어플을 보다가 배달의 민족 B마트 로 주문하게 되었습니다.

 

저희집까지의 배달비는 1,500원이 나오더군요

배달의 민족 B마트 첫주문이라면 할인쿠폰을 발급받으실수 있는데요

 

저는 3,000원 쿠폰이 발급되어 있길래 쿠폰써서 구매를 했습니다. 이왕이면 여러분도 쿠폰사용하셔서 저렴하게 주문해 보세요. 마트와 비교해도별반 가격차이가 크게 나지 않아요 ! 요즘은 5,000원 쿠폰으로 자주 주는듯 하니 배민 어플로 확인해보시길.

 

제가 주문한 물품은,

 

홈런볼 = 1,290

삼립 오븐에 구운도넛 790*4 = 3,160

화이트 마카다미아 쿠키 = 1.290

햇반 컵밥 김치 날치알밥 = 2.590

오뚜기 컵밥 전주식 돌솥비빔밥 = 2.290

대림선 단팥 붕어빵 500g = 6,190

매일우유 오리지널 900ml = 2,490

 

총계 = 20,309 원

할인쿠폰 3,000원

 

실결제금액= 17,390 원 !

.....

 

 

오븐에 구운 도넛은 편의점 상품이랑 같은상품인지는 모르겠지만,

편의점에서는 거의 1,000원에 팔고 있던데 790원이라 훨씬 싼듯 합니다.

 

제 최애간식이라 담에 주문할때 더많이 쟁겨둘 예정이랍니다 ㅋㅋ

이외에도 우유가격이나 컵밥 가격도 일반마트에 비해서 크게 비싸지 않습니다.

 

영업 초기라서 가격이 저렴한건지 아니면 이후에도 계속 이 가격이 유지될지는 모르겠지만

계속 이정도 가격이라면 저는 종종 이용할듯 합니다. ^^

 

우유 유통기한도 10일 이상으로 넉넉한 것으로 와서 개인적으로 굉장히 마음에 들었습니다.

그럼 어떻게 오는지 보여드릴께요

 

 

배달이 왔다는 문자가 도착해 나가보니 이렇게 영수증 붙은 하얀 봉투가 문앞에 있습니다.

한번 풀어 보겠습니다

배달의민족 B 마트 언박싱? ㅋㅋㅋ

두구두구

 

 

거의 간식거리 입니다 ㅋㅋㅋ

저중 우유와 붕어빵은 별도로 포장이 되어 있습니다.

 

 

조심조심 뜯으니, 오~ 냉동식품 안에는 드라이 아이스까지 잘 동봉되어 있습니다.

배달의 민족 B마트 에서는 냉동제품은 드라이 아이스 냉장제품은 아이스팩이 들어있어요

 

 

이런부분 만족 !

 

마트에서 사면냉동은 배달 안해줘서 따로 들고오거나, 같이 박스에 넣어서 배송주문하면 아이스팩 들어있어도 반쯤 녹아서 배달이 오잖아요

배달의 민족 B마트 는 드라이아이스가 같이 들어가 있어서 좋았습니다.

 

 

자주보는 유튜버 분이 이런 냉동붕어빵을 에어 프라이어에 돌려드시던데 되게 맛있어 보이더라구여~

인기 상품이라고 되있길래 하나 구매해 보았습니다.

팥앙금은 10% 할인해서 6,190원 / 슈크림은 기본가 6.900원 입니다.

 

기대를 품고 사사삭 뜯으면?!

 

 

욜 ~ 이렇게 쪼만한 붕어들이생각보다 많이 들어있습니다.

 

먹는 방법은 3가지가 있어요

1. 에어프라이어 데워먹기

2. 후라이팬에 구워먹기

3, 전자렌지에 데워먹기

 

아직 에어프라이어가 없는 관계로 전자렌지에 두마리만 넣고 살짝 데워 보았습니다.

 

 

용기는 일반 냉동밥 보관용기 크기 입니다. 대략 크기가 감이 오시나요?

작긴하지만 간식으로 먹기에 딱 좋더라구여 !

 

먹어보니 팥앙금도 달달하니 맛있어요 ~

배달의 민족 B마트 이용예정이시라면 저 붕어빵은 꼭 드셔보세욥 강추템 입니다 ^^

 

 

다 정리하고 봉투도 넣어두려고 보니까 이렇게 스스로 분해되는 친환경 제품이라네요 이런거 은근히 굳

오늘은 배달의 민족 B마트후기를 적어보았는데요

 

물론 구비된 상품이 마트만큼 다양하진 않지만 과자, 아이스크림, 빵, 즉석밥, 라면 등 1~2인 가구들이 자주 사용하는 물품들은 충분히 구비가 되어있는것 같아요

 

이용해보기 전에는 기본가격도 비싸고 거기다가 배달비 까지 받으는다면, 소비자 입장에서는 굳이 이용할 이유가 있을까? 싶었는데 막상 써보고 나니 과자같은 물품들은일반마트랑 가격차이가 별로 없어요 

(야채나 과일류는 비싼편입니다.)

 

우리동네 마트 기준으로는 상품별로 약 50원 ~ 100원내외의 가격차이가 나긴 하지만 개인적인 생각으로는 조금 더 비싼물품도 있고 조금 더 저렴한 물품도 있는 것 같아요

 

컨디션 안좋을때나 귀찮을때, 살품품이 많지 않은 1인가구는 충분히 이용할만한 서비스인듯 하네요

첫주문때는, 오히려 쿠폰까지 쓰면 배달의 민족 B마트 에서더 저렴하게 구매한듯 싶어요

 

.....

 

다만 지역별로 배달비가 상이하니 배달비가 많이 나오는 지역이라면 배보다 배꼽이 더 크겠죠 ??

배달비면제쿠폰이나 할인쿠폰이 있다면 배달의 민족 B마트 한번 사용해보셔도 좋을듯 합니다^^

 

반응형